Через первую трубу бак наполняется за 36 мин. за сколько минут наполняется бак через вторую трубу,

если две трубы вместе наполняют его за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1.1 : 20 = 1/20 -заполняют две трубы за одну минуту

2.1 : 36 = 1/36 -заполняет первая труба за одну минуту

3.1/20 - 1/36 = 1/45-заполняет вторая труба за одну минуту

4.45/45 : 1/45=45 минут

Ответ: вторая труба заполнит весь бак за 45 минут.