В магазине продается несколько видов конфет в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за 1кг конфет среди данных видов, указанных ниже? 200г =52руб.250г=62руб. 300г=75руб.200г=85руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
52*5=260
62*4=248
75:3 +25=250
85*5=425
Отвечает Жижа Павел.
Вычислим стоимость 100 грамм каждого вида конфет
200=52   100=52/2=26 руб.
250=62   100=62/2,5=24,8 руб. наименьшая цена
300=75   100=75/3=25 руб.
200=85   100=85/2=42,5 руб.