мама купила 2 кг яблок по цене 15 руб за колограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.

больше чем цена яблок сколько сдачи она должна получить со 100руб
0 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.

Мама купила 2*3=6 кг помидор45+9=54 руб стоит 1 кг помидор2*45=90 руб заплатила за все яблоки6*54=324 руб заплатила за все помидоры500-324-90=86руб получила сдачи