Из простоквашино со скоростю 10 км ч выехал на тракторе дядя Федор, чтобы встретить свою тетю на

железнодорожной станции. В это же время его тетя пошла пешком в Простоквашино со скоростью на 6 км ч меньше. Расстояние между Простоквашино и станцыей 28 км. На сколько км ч дядя Федор и его тетя сближаются с друг другом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
Найдем скорость сближения:
10+(10-6)=10+4=14 км/ч
Скорость с которой они сближаются-14 км/ч
28:14=2ч-они встретятся через 2 часа