На стройку привезли 3360т строит. материалов Десятую часть составляет известь а двенадцатую цемент.

Сколько доставлено тонн извести и цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

3360:10=336(т)-известь

3360:12=280(т)-цемент

Ответ:336 тонн извести и 280 тонн цемента доставлено на стройку.

 

 

 

 

Отвечает Лебедева Виктория.

сколько тонн извести привезли

3360 * 1\10 = 336тонн

сколько привезли цемента

3360 * 1\12 = 280тонн

сколько доставленно извести и цемента

336 + 280 = 616тонн