Половина одного числа на 4 больше от тритины второго, а половина второго на 18 больша от четверти

первого найти эти числа. ( запишите как записывать и начало решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Вася.

Пусть х - первое число, тогда у - второе
х/2-у/3=4
3х-2у=24
у/2-х/4=18
2у-х=72
2х=96
х=48
2у-48=72
2у=120
у=60