Число 11 можно представить в виде суммы четырёх квадратов чисел только одним способом, не считая

порядка слагаемых: 11=9=1+1+0=3 В КВАДРАТЕ+1 В КВАДРАТЕ+1 В КВАДРАТЕ+0 В КВАДРАТЕ. Можно ли число 99 представить в виде суммы четырёх квадратов двумя различными способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

1 способ
8^2+5^2+3^2+1^2=99 \\ 64+25+9+1=99

2 способ
7^2+7^2+1^2+0^2=99 \\ 49+49+1+0=99