Решите с помощью уравнения задачу:На трех одинаковых клумбах и в доль дорожек прка высдили 46

кустов роз.Сколько кустов роз на одной клумбе,если в доль дорожек посажено 16 кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

на клумбах - х

у дорожки - 16

всего - 46

 

1) х+16=46

х=46-16

х=30 - на трёх клумбах

2) 30:3=10 - кустов роз на 1 клумбе

Отвечает Каблукова Алина.

х*3+16=46

х*3=46-16

х=30:3

х=10