За первую неделю,отремонтировали 3/14 дороги,за вторую 1/6 дороги.После этого осталось

отремонтировать 65 км.Сколько всего километров дороги необходимо было отремонтировать? Помоги пожалуйста решить...

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
Х-длина всей дороги
3/4*х+1/6*х+65=х
(12х-9х-2х)/12=65
1/12*х=65
х=65:1/12=65*12
х=780км-длина дороги