Найдите значение выражения (1/5a+1/4a) × a^2/9 при а=7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
(1/5а+1/4а)*(а²/9)=(4/20а+5/20а) * (а²/9)=9/20а * а²/9=а/20
при  а=7,8
7,8 : 20=0,39