2 машины движущиеся навстречу друг другу приблизились за 1 час на 1/3 расстояния между городами.

Первая машина проехала 1/8 этого расстояния. Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожкин Егор.
1/3*1/8=1/24 проехала первая машина от общего расстояния
1/3-1/24=7/24 всего расстояния проехала вторая машина