№356 Реши задачу, вычисли и запиши ответ. Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. Для

упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. Сколько ещё таких коробок нужно взять чтобы упаковать оставшиеся банки? №357 Построй схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и яблок. Реши задачу вычисли и запиши ответ За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей? Помогите пожалуйста очень срочно!!! Заранее спасибо! Даю 20 баллов это правда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
                                    №356
1) 96:16=6(б) - в одной коробке
2)360-96=264(б) - осталось упоковать
3) 264:6=44(к) -
Ответ: нужно ещё 44 коробки
                                   №357
1) 600:3=200 (руб.) стоят 5 кг яблок
2)200*2:5=80 (руб.) стоит 1 кг абрикосов
3)240:80=3 (кг)
Ответ:3 кг можно купить.