Please Помогите ! Воздух считается чистым,если каждый его кубический сантиметр содержит не более 5

тысяч пылинок. В минуту человек делает в среднем 16 вдохов по 500 куб. см. Сколько пылинок в минуту вдохнёт человек, даже если он вдыхает чистый воздух? Воздух городов запылён в 50 раз больше. Сколько пылинок вдыхает человек каждую минуту в загрязнённом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
5 тыс. пылинок * 500куб.см. * 16вдохов = 40 000 000 пылинок - чистый воздух
5тыс.пылинок * 50 * 500куб.см. * 16 вдохов = 2 000 000 000 пылинок - загрязненный

Отвечает Белый Антон.
РЕШЕНИЕ
1) 16*500 см³=  8000 см³/мин - объем воздуха
2) 5000 * 8000 =40 000 000 шт = 40 млн.шт  пылинок в минуту - ОТВЕТ
3) 40 *50 = 200 млн.шт/мин в городе за минуту - ОТВЕТ
4) 200*60 = 12 млрд.шт/час - за час в городе - ОТВЕТ
5) 12*24 =  288 млрд.шт/сутки - ОТВЕТ