Крошка Ру учился читать. За день он прочитал 270 слов. Утром он прочитал на 20 слов меньше, чем

днем и на 20 слов больше, чем вечером . Сколько слов прочитал утром, сколько днем, сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеринова Ксения.
Пусть X- прочитал слов утром
Тогда x-20 - слов вечером
x+20 - слов днем


1)x+x-20+x+20=270
x=90 -  утром
2)90+20=110 -  днем
3)90-20=70 -  вечером