Первая машинистка печатает 12страниц в час, а вторая за 4 часа печатает столько же страниц ,

сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатать обе машинистки за 5 ч. Совместной работы .

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.

12*3=36с отпечатала 1
36:4=9с печатает в час 2
12+9=21с печатают в час вместе
21*5=105с отпечатают за 5ч

Отвечает Будейчук Настя.

12×3:4=9(стр/ч) - производительность второй машинистки
12+9=21(стр/ч) - общая производительность
21×5=105(стр) - напечатают за 5 часов