Цена товара повысилась с 320 до 368р.На сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Представим, что 320 - 100%.
Тогда 368 будет соответствовать 115%.
115-100=15%. Это и будет ответом.
Отвечает Лысенко Александр.
320 рублей - 100%
320/100=3,2 рубля - 1%
368-320=48
48/3,2=15%
Ответ: на 15%