Сыр стоил 195 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.

15% = 0,15
1) 195*0,15 = 29,25 (руб) потеряет цена после снижения
2) 195-29,25 = 165,75 (руб) цена после снижения
Ответ: 165,75 руб