Решить уравнение 2/3+1/5*(x-2/7)=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Мария.

2/3+1/5*x-1/5*2/7=4/5
1/5*x=4/5-2/3+2/35
1/5*x=84/105-70/105+6/105
1/5*x=20/105
x=20/105*5/1
x=100/105
x=20/21
Ответ:20/21