Изобразите на числовом луче дроби 1/2 , 3/4 , 5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

1/2=0,5 3/4 =0,75 5/2=2,5 Первое число - 0,5, второе 0,75 и последнее - 2,5.

Отвечает Севостьянов Данил.

Нам удобнее эти дроби перевести в десятичные.
1/2 - 0,5
3/4-0,75
5/2-2,5
сначала нужно изобразить 0,5 - оно меньше единицы и будет лежать левее нее,
0,75 будет лежать левее единицы, но правее 0,5,
2,5 будет располагаться левее 3, но правее двух