Выполни вычесление 1/5км + 900м =___км____м140см+72дм=____м___дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.

140 см + 72 дм = 8м 6 дм
1/5 км + 900 м = 1км 100 м,
т.к. 1/5 км это 200 м, складываем 200м +900м=1100м или 1км 100м

Отвечает Хайруллин Ямиль.

1 км=1000 м
1/5 от 1000 м=1000*1/5=1000/1*1/5=200/1*1/1=200/1=200(м.)
200+900=1100(м.)=1(км.)100(м.)
72 дм=720 см
140+720=860(см)=8(м)6(дм)