Знайти значення виразу -3m-(m-4n), якщо n-m=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Дарья.

Упростим выражение
-3m-(m-4n)=-3m-m+4n=4n-4m=4(n-m)=4*(-5)=-20