Найдите значение выражения: (2 1/2+1 1/3):1/6-5 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.

1) 2 1/2 + 1 1/3 = 2 3/6 + 1 2/6 = 3 5/6
2) 3 5/6 : 1/6 = 23/6 : 1/6 = 23
3) 23 - 5 3/7 = 22 7/7 - 5 3/7 = 17 4/7
Ответ 17 4/7

Отвечает Емельянова Аня.

(2 3/6 +1 2/6) * 6 - 5 3/7 = 3 5/6 * 6 - 5 3/7 = 23 - 5 3/7 = 17 4/7