Найдите значение выражения 40 корней из3*sin780


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
40 * sqrt(3) * sin (780) = 40 * sqrt(3) * sin (360+420) = 40 * sqrt(3) * sin (420) = 40 * sqrt(3) * sin (360+60) = 40 * sqrt(3) * sin (60) = 40 * sqrt(3) * sqrt(3)/2 = 40*3/2 = 20*3 = 60