Как решить по математике 4 целых 5/9 - 1/6х =5(1+0,1х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.

4 5/9-1/6х=5(1+0,1х)
4 5/9-1/6х=5+0,5х
-1/6х-0,5х=5-4 5/9
-1/6х-1/2х=4 9/9-4 5/9
-1/6х-3/6х=4/9
-4/6х=4/9
х=4/9:(-4/6)
х=-2/3