Две бригады сшили 441 детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготовила 28 костюмов в час,

а 2 21 костюм в час. Сколько часов бригады сшили костюмы

Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.
1) 21 + 28 = 49 (к) - две бригады вместе
2) 441 / 49 = 9(ч)

Ответ: 9 часов