Один рабочий может окрасить за один день крышу площадью 132,4 кв. м. Второй-на 5,8 кв. м. больше.

сколько дней потребуется двум рабочим, что бы при совместной работе выкрасить крышу площадью 1082,4 кв м?

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.
132,4 кв. м - красит один рабочий за 1 день
132,4 + 5.8 = 138,2 кв. м - красит второй за 1 день
132,4 + 138,2 = 270,6 - красят ДВОЕ рабочих за 1 ДЕНЬ
1082,4 / 270,6 = 4 дня (необходимо двум рабочим ....) - ответ