Повесть из 270 страниц решили напечатать в трёх номерах журнала , причём во второй номер поместили

часть повести , в 1целую 1\2 раза большую , чем в первый номер ,а в третий- в 2 раза большую, чем в первый. Сколько страниц повести было напечатано в каждом номере журнала?Помогите пожалуйста решить задачу Она должна быть на дроби без x и в ответе должно получится 60с,90с,120сДам 34 бала самое высокое

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
270:3=90 -  во втором номере
90: 3/2 = 60 - в первом номере
60 * 2=120  - в третьем номере
1 1/2=3/2
Отвечает Бабаева Виктория.
1) 270:3=90 с - во втором номере
2) 90:1 1/2= 90•2/3 = 60 с - в первом номере
3) 60•2=120 с - в третьем номере
Ответ: 60с, 90с, 120с.