В колхозном саду посадили рядами 1476 фруктовых деревьев из них 510 деревьев посадили по 34

деревьев в каждом ряду а остальные по 42 дерева в ряду сколько всего рядов

Ответы на вопрос

Отвечает Фарихова Алина.

1476-510=966 (д.) по 42
966:42=23 (ряда) по 42
510:34=15 (рядов) по 34
23+15=38 (рядов) всего
Ответ: всего 38 рядов.

Отвечает Головин Алексей.

510:34=15 рядов
1476-510=966 осталось деревьев
966:42=23 ряда
15+23=38 всего рядов