Для углов первой четверти и известно, что tgA=1 1/7 ,tgB=1/4 . Найдите tg(A+B).


Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.
Tg(A+B) = (tgA+tgB)/(1-tgA*tgB) = ((11/7)+(1/4))/(1-(11/7)*(1/4)) =
             = (51/28)/(17/28) = 51/17 = 3.