От двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли катер и теплоход и встретились через 2 ч.

Скорость теплохода 33 км/ч, а катера 48 км/ч. Найди расстояние между пристанями. Решение задачи с формулами, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
S=V*t; 1)48+33=81(км/ч)общая скорость; 2)81*2=162 км расстояние между пристанями; или вот так; 1)33*2=66 км проплыл теплоход; до встречи 2)48*2=96 км проплыл катер; 3)66+96=162; Ответ: 162 км расстояние между пристанями