Пожаааалуйста помогите!!!Найдите сумму: 1+2+3+...+181-96-95-...-1


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

отметь как лучшее и получи пункты

 

Брат помог:        S(181 - 96) = (181 - 96) х (97 + 181) : 2 = 85 х 139 = 11815

 

 

я конечно ничего не понял

Отвечает Сапожников Данила.

11815
числа +1...+96 и -96...-1 отбрасываем, т.к. дают 0
остается область 97...181, наверно 156