Дана бесконечно убывающая геометрическая прогрессия ,где b1=3;q=1/2,найдите ее сумму..


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
S=b1/(1-q). b1=3. q=1/2.
S=3/(1-1/2)=3/1/2=6.