Прямоугольник разрезали на три одинаковых квадрата, сумма периметров, которых 12 см. Найдите

площадь исходного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.
Стороны квадрата равны
Пусть сторона квадрата х
 Периметр квадрата - 4х (х+х+х+х)
Таких квадратов 3
4х*з=12
12х=12
х=1

Площадь квадрата а*а, в нашем случае 1*1=1
таких квадратов 3, следовательно площадь их 1*3=3, ь е площадь прямоугольника 3

Отвечает Фирсова Оля.
12:3=4
12:4=3
3*3=9
9*3=27