Масса куска сыра 900 г . За завтраком съели одну третью всего сыра,за ужином одну десятую

остатка.Сколько граммов сыра съели за ужином.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
1)900*1/3=300г сыра съели за завтраком
2)900-300=600 г сыра осталось
3)600*1/10=60 г сыра съели за ужином
Ответ:60 грамм