Решите уравнение 3(x-2,5)+2x=5(x-0,9) и укажите верное утверждение о его корнях. 1) корень

уравнения равен 3 2) уравнение не имеет корней 3) уравнение имеет бесконечное множество корней 4)корень уравнения равен 0 5)корнями уравнения являются числа -7,5 и -4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
3х-7.5+2х=5х-4.5
5х-5х=7.5-4.5
0=3
Это уравнение корней не имеет, ответ 2)