Срочно!!!! Хозяйство имеет 80 гектаров земли, из них 65% этопастбища. От оставшейся земли на сад

приходится 70%. Сколько гектаров занимает сад ?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
80 га = 100%
х га = 65%
х= (80*65):100=52 га - пастбища
80-52=28 га - остальная земля
28 га=100%
х га=70%
х=(28*70):100=19,6 га - занимает сад