Найдите число, 12% которого равны 240.


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.
Пропорция: 240 - 12%
                     х - 100%  
х = 240 * 100 : 12 = 2000 - искомое число.
Ответ: число 2000.
Отвечает Shaposhnik Katerina.
100*240:12=2000
Ответ:2000