За 3 дня Гулливер обошел всю Империю Блефуксу. Его приветствовали 1058 городских жителей что в 3

раза меньше чем сельских. Мужчины составляли 5/8 всех жителей, приветствовавших Гулливера, остальные- женщины. Сколько женщин приветствовало Гулливера

Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.
1)1058*3=3174(сельских)-жителей его приветствовали.
2)3174+1058=4232(жителей)-всего приветствовали Гулливера.
3)4232:8*5=2645(мужчин)-составляли 5/8 всех жителей.
4)4232-2645=1587(женщин)-встречали Гулливера.
Ответ:1587 женщин приветствовали Гулливера.

Отвечает Petrovich Bogdan.
1)1058*3=3174 чел. -сельские жители
2)1058+3174=4232чел. всего жителей
3)4232*5:8=2645 чел. мужчины
4)4232-2645=1587 чел. женщины