помогите пожалуйста решить задачу...ОПВОВАЯ ФИРМА РЕАЛИЗУЕТ ТАРЕЛКИ В РАЗНЫХ УПАКОВКАХ.УПАКОВКА ИЗ

8 ТАРЕЛОК ПРОДАЕТСЯ ПО6 РУБ А УПАКОВКА ИЗ 6 ТАРЕЛОК ПО5 РУБ .ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА ДОЛЖЕН КУПИТЬ 480 ТАРЕЛОК .В КАКИХ УПАКОВКАХ ОН ДОЛЖЕН КУПИТЬ ТАРЕЛКИ ЧТОБЫ ЗАТРАТИТЬ НАИМЕНЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ???

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

480/8=60 упаковок по 6 руб.  60*6=360 руб. 

480/6=80 упаковок по 5 руб.  80*5=400 руб.

ответ в упаковках из 8 тарелок 

Отвечает Плужников Витя.

8*6=48р

6*5=30р

480/6=80 упаковок по 6 руб