Пожалуйста решите.1)6 целых 5/7-5 целых 2/3 , 2)11 целых 7/15- 6 целых 2/3, 3) 5 целых 6/13- 2

целых 2/3, 4) 2 целых 3/14- 1 целая 1/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1)6  5/7- 5  2/3  =  47/7 -17/3 =  141/21 -119/21 = 22/21 = 1ц 1/21

 2)11  7/15- 6  2/3, = 172/15 - 20/3 =   172/15 -  100/15 = 72/15 =  24/5 =  4ц 4/5

3) 5 6/13- 2  2/3,=  71/13 - 8/3 =  213/39 - 104/39 = 109/39 = 2 ц 31/39

 4) 2 3/14- 1 1/7.=  31/14 -8/7 = 31/14 - 16/14 = 15/14 =  1ц 1/14