1) Факториалом числа n называется произведение всех натуральных чисел от 1 до n:n = 1х2х3х ... х n

Вычислите : 4!, 6!, 8,! 2) произведение двух числе равно 0 а разность этих же чисел равна 200.Найдите эти числа . 3)При делении числа на 60 получается частно k и остаток 46.Найдите частное и остаток при делении данного числа на 15.Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

1) 4! = 24, 6! = 720, 8! = 40320

2) Если произведение равно 0, а сумма 200, то это числа 0 и 200.

3) N = 60k + 46 = 15*4k + 45 + 1 = 15*(4k + 3) + 1

При делении числа на 15 будет остаток 1.