Найдите корень уравнения: а:(8+5x)=6 при а =108 18×(b-7x)=90 при b=40 (3x +c)÷14=5 при с =58


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
А:(8+5х)=6 при а=108
108:(8+5х)=6
8+5х=108:6
8+5х=18
5х=18-8
5х=10
х=10:5
х=2


18*(ь-7х)=90 при ь=40
18*(40-7ь)=90
40-7ь=90:18
40-7ь=5
7ь=40-5
7ь=35
ь=35:7
ь=5


(3х+с):14=5 при с=58
(3х+58):14=5
3х+58=5*14
3х+58=70
3х=70-58
3х=12
х=12:3
х=4