Берёзы состовляют 30% всех деревьев растущих в парке каштаны- 55% остатка а клёны остальные,63

дерева. скольковсего деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.
100-30=70% всех деревьев -каштаны и клены
100-55=45% остатка -клены
70*45/100=31,5% всех деревьев-клены
63:31,5=2 дева в 1%
2*100=200 деревьев всего