1. Задано число 28. Найдите все его делители. 2. Заданы числа: 3, 6, 18, 23, 56. Выберите из них

делители числа 4860. 3. Заданы числа: 234, 564, 642, 454, 535. Выберите из них те, которые делятся на 3, 5, 7 без остатка. 4. Найдите такое число х, чтобы 57x делилось без остатка на 5 и 7. Даю 10 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Капитолина.
1)
28 : 28 = 1
28 : 14 = 2
28 : 7 = 4
28 : 4 = 7
28 : 2 = 14
28 : 1 = 28 

2)
4860/3=1620
4860/6=810
4860/18=270

на другие числа не делиться 
а количество делителей =3

3)
234:3=78
234:5=46(ост.4)
234:7=33 (ост.3)
2)564:3=188
564:5=112 (ост.4)
564:7=80 (ост.4)
3)642:3=214
642:5=128 (ост.2)
642:7=91 (ост.5)
4)454:3=151 (ост.1)
454:5=90 (ост.4)
454:7=64 (ост.6)
5)535:3=178 (ост.1)
535:5=107
535:7=76 (ост.3)
4)
признак делимости на 5
последняя цифра 0 или 5.
значит 570 или 575
2) признак делимости на 7 :число делится на 7,если разность между числом десятков и удвоенной цифрой единиц делится на 7. проверим
570. 7-2*0=7-0=7 делится на 7
575. 7-2*5=7-10=-3 не делится на 7
ответ : х=0