Помогите сделать скорость катера на подводных крыльях против течения реки равна 68,5 км/ч, а

скорость течения - 1,5 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению. пожалуйста выручите (зарание спс)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
1)68,5+1,5=70(км/ч)-собственная скорость катера.
2)70+1,5=71,5(км/ч)
Ответ: собственная скорость катера 70 км\ч,скорость катера по течению 71,5 км/ч.

Удачи!:)