Выполните действия (3 1/4+1 1/6:1 5/9):2 2/7+5 1/9: 7 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

1)1 1/6:1 5/9=3/4
2)3/4+3 1/4=4
3)5 1/9: 7 2/3=2/3
4)3/2+ 2 2/7= 2 20/21
5)4:2 20/21= 1 11/31
всё

Отвечает Севостьянова Виолетта.

(3 1/4 + 1 1/6 : 1 5/9) : 2 2/7 + 5 1/9 : 7 2/3 = 2 5/12
1) 1 1/6 : 1 5/9 = 7/6 : 14/9 = 7/6 * 9/14 = 1/2 * 3/2 = 3/4
2) 3 1/4 + 3/4 = 4
3) 4 : 2 2/7 = 4/1 : 16/7 = 4/1 * 7/16 = 7/4
4) 5 1/9 : 7 2/3 = 46/9 : 23/3 = 46/9 * 3/23 = 2/3
5) 7/4 + 2/3 = (21+8)/12 = 29/12 = 2 5/12