Мотоциклист проехал расстояние а км туда за 7 часов, а обратно - за 6 часов. На сколько километров

в час он увеличил скорость на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Новлянский Павел.
А/7 км/ч - скорость "туда"
а/6 км/ч - скорость "обратно"
а/6 - а/7 = (7а-6а) / 42 = а/42 км/ч  - разница в скоростях