(составь выражения и реши задачу) 1)трое мальчиков нашли 250 грибов. Петя и Миша нашли 86 и 75

грибов.Сколько грибов нашёл Олег? 2)в пяти лукошках по 2 кг земляники.Для варенья взяли 4 кг земляники .Сколько килограмм земляники осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.

250-(86+75)=89 грибов нашел Олег

 

2*5-4=6 кг земляники осталось

......................................................................

Отвечает Бонд Митя.

1. 250-(86+75) =89

2,   2*5 -4 =6