Двум рабочим нужно изготовить 96 деталей.Один из них делает 16 детелей в час,а другой 8

деталей.Через сколько часов они выполнят всю работу,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Произвоительность I рабочего - 16 д./ч

Производительность II рабочего - 8 д./ч

Необходимо изготовить - 96 д.

За какое время выполнят работу, работая вместе?

Решение:

1) 16+8=24 (д) - изготавливают вместе за 1 час.

2) 96:24=4 (ч)

Ответ: работая вместе оба рабочих выполнят всю работу за 4 часа.

Отвечает Скороход Валерия.

1)16+8=24(д)-делают вместе

2)96:24=4(ч)

Ответ:Через 4 часа они выполнят всю работу,если будут работать вместе.