Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 3,6 часов, если двигается со скоростью

62,5 км/ч. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

1)62,5*3,6=225(км)-пройдёт автомобиль за 3,6 часа

2)225:3=75(км/ч)-скорость авто  для рпеодоления данного расстояния за 3 часа